|

Как часто вы мечтали взять в руки кисть, взмахнуть ею над мольбертом, создать полотно, которое выразит ваше сиюминутное настроение и мысли о вечном, ваши эмоции и краски дня? И как часто отказывались от этой затеи, качая головой: нет, не дано… Вам действительно кажется, что великие художники научились рисовать сами по себе? Это не так. Каждый из мастеров имел своего учителя, годами занимался в мастерской или в школе живописи, в академии или в частных уроках.
Полёт кисти – не только вдохновение, но и мастерство, которому можно научиться, записавшись на курсы рисования для взрослых. Записавшись на курсы живописи, вы начнёте постигать навыки различных техник с самого простого и доступного. Постепенно, совершенствуясь, вы изучите приёмы игры с перспективой, тонкости колористки, разнообразные средства выразительности. После этих уроков вы сможете, глядя на картину любого из мастеров древности или нашего времени, сказать, какими приёмами пользовался художник, как ему удалось достичь того или иного эффекта. То, что до поступления на курсы рисования казалось едва ли не магией, станет ясным и понятным: точно также портной определяет вид стежка, тип вытачек, фактуру ткани в общей композиции костюма. И, конечно же, и сами вы вполне научитесь пользоваться этими живописными приёмами. Начните обучение живописи с азов – и вы убедитесь, что талант к рисованию есть у каждого, только его надо раскрыть. Недаром кто-то из великих сказал, что мастерство – это лишь один процент таланта. А что же остальные девяносто девять процентов? Это учёба, труд, бесконечное совершенствование навыков, открытие новых приёмов, овладение новыми живописными техниками… в общем, учёба и работа. Совершенно необоснованным является мнение, что «живописи нельзя научиться», «художником рождаются», «это или дано, или нет». Отговорки! Путь к известности лежит через учёбу и напряжённую работу. Знаете ли вы, к примеру, что Сальвадору Дали в начале его карьеры указали на то, что он плохо прорабатывает летали? И художник начал учиться академической живописи, в итоге став блестящим мастером рисунка. Это ему позволило достичь неимоверных высот, воплощая свою фантазию в изумительно мастерских линиях картин. Это, кстати, говорит ещё об одно немаловажной вещи: иногда можно услышать, что «современная живопись» не требует академических приёмов. Мол, кидай пятна на холст, как хочешь, как душа лежит… Огромнейшее заблуждение. И Дали, и Малевич, и Пикассо прекрасно рисовали в академической манере. Любой известный художник начинал с азов: с рисования линий, проработки деталей, тонкости сочетания оттенков, чтобы затем найти свой путь в искусстве. Уроки рисования сейчас доступны для каждого. Гибкий график занятий позволит вам выбрать время, идеально подходящее для уроков. Не стоит смущаться, если вы практически не владеете навыками живописи: группы сформированы таким образом, чтобы в каждой работали учащиеся с одинаковым уровнем подготовки. Так что вы можете прямо с нуля начать обучение живописи, техникам и различным приёмам рисования. Ну что, вы решились? Начнём обучение живописи?
Понаравилась статья "
Полёт кисти – мастерство, которому можно научиться / Курсы рисования маслом
"? Занесите наш сайт по истории средних веков к себе в закладки сейчас, чтобы в будущем быстро найти и прочитать статью Полёт кисти – мастерство, которому можно научиться / Курсы рисования маслом.
|